Щодо кадрових змін у ВО "Укрдержліспроект"


Щодо кадрових змін у ВО "Укрдержліспроект"

Назвать Григория Чайку, назначенного директором после Майдана,  - "старым кадром" наверное можно, но для этого надо иметь такой-же стаж работы в отрасли, как у КВЮ.

Как можно саботировать создание карты о которой Министр ещё в прошлом году отчитался на Кабмине? Возможно Чайка виноват в том, что озвученные с трибуны Кабмина данные оказались ложью? Какие подходы до работы надо менять?  Какие коррупционные риски видит и.о. Председателя? Кто и кому платит за заказной материал " про Державне агентство лісових ресурсів та його керівництво"? Я весь этот "цирк" наблюдаю со стороны и стараюсь быть объективным. Однако, действительно создается впечатление, что отрасль хотят похоронить...Невольно приходят мысли о том, что самый простой способ достижение этой цели назначить аморальное, не профессиональное и безотказное  руководство... М.П.

Т.в.о. Голови Державного агентства лісових ресурсів Христина Юшкевич прокоментувала кадрові зміни у ВО «Укрдержліспроект».

«Наприкінці минулого тижня було прийнято рішення про звільнення гендиректора Укрдержліспроекту. Неефективне управління, небажання змінювати підходи до ведення роботи, певні корупційні ризики, затягування роботи з оприлюднення планів лісонасаджень, саботаж створення он-лайн карти вирубки лісів… Знаходилася купа відмовок, чому те чи інше завдання неможливо виконати. А вже на цьому тижні виявляється, що керівник Укрдержліспроекту нібито був на лікарняному, коли його звільняли. Тепер, швидше за все, ще й подасть до суду. Типова схема. Старі кадри тільки так і звикли працювати, тримаючись до останнього за свої «насиджені» місця», - зазначила Христина Юшкевич на своїй сторінці у соціальній мережі Facebook.

Вона звернула увагу на те, що тепер найближчим часом в інтернеті можна буде прочитати багато замовного матеріалу про Державне агентство лісових ресурсів та його керівництво.

«Хтось незадоволений, що його звільнили, хтось – що не дозволила порушити закон, не погодилася на «домовленості». Така ситуація не вперше. Ну що ж, буду тримати цей удар», - наголосила Христина Юшкевич.

Як зазначила т.в.о Голови відомства, Укрдержліспроект виконує роботи з лісовпорядкування по всій Україні. «Зокрема, від їхніх висновків залежить скільки будуть вирубувати дерев та багато інших заходів. У подальшому, коли буде досягнуто кінцевих результатів у перемовинах з міжнародними експертами, донорами, Світовим банком, то саме ця установа забезпечуватиме здійснення обліку лісів, національної інвентаризації лісів та ведення державного лісового кадастру», - написала вона.Автор:
Источник: dklg.kmu.gov.ua, 20.04.2017

запахло смаженим ???

Цікаво -когось будуть жарити ..чи щось??? Все з області - того ж гадання. Але недавні твердження що на місце Христі - сватають такого супер-пупер-кризисного менеджера - Григоровича. Він очолював ДЗПК України - яка "залетіла " -на дерибані кукурузного кредиту від Китаю..ну в Китаї серйозні пацани ..приїхали ...показали козирі і наші кризисні менеджери -ніби в штани наклали та землю заклали десь на Півдні ...можливо Херсонські піски та ліси??? Далі -Григорович - добровільно подав у відставку з посту голови величезної ДЗПК??? Таких чудес не буває ...видно йому запропонували більше чудо - лісове агенство..від китайців у лісі заховатись легше. Поживемо -побачимо..чергову серію " Уркаїна кримінальна -історія лісової шавки та кукурузного довгоносика.

Після "конкурсів" на

Після "конкурсів" на начальників ОУЛМГ тільки зовсім сліпий та наївний буде вірити в щирість слів та намірів ХВЮ....

Але Ліспроект - теж не "білі та пухнасті". Наприклад "не помічали" існування ПЗФ під час базового лісовпорядкування, і "лісовідновні" рубки під час неперервного лісовпорядкування прописували там "де треба". Тому ніякого бажання їх захищати у мене особисто немає.

П.С.  Шкода якщо через це постраждають фахівці які чесно та сумлінно виконують свою справу. Не раз чув від працівників установ ПЗФ,  що таксатори у них в лісі тижні сидять, а от "фахівці" які роблять "проекти організації НПП" за аналогічний порядок сум - зазвичай в ліс і не заходять...

Давайте ликвидируем всех кто не "білі та пухнасті"

Медицину ...НАХ...
Образование - НАХ...
Правоохранителей - НАХ...
Гослесагентство + ОУЛМГ + директоров - НАХ....
Науку - НАХ...
 
...Будем надеятся, что остальные сами застрелятся...
 
Ребята, что то тут не то...
 
Эта страна не состоится, если не научится прощать...
К сожалению,  есть дебилы, которые этого не понимают...
 
Кроме того, у меня нет бабок на такое количество похорон... Легче самому застрелиться...

Админу -лекарство есть - просто фельдщер не протрезвел..

Не треба думати що цей порохатий бардак(ситуація на Українї) -це якесь унікальне явище. Насправді -таких бардаків було багато і вони кінчались в більшості випадків трагічно -для якоїсь частини суспільства. Були голодомори холокости гулаги іспанка тиф -голод холод вимирання канібалізм. Але якби там небуло криза рано чи пізно проходила і суспільство оживало. Наведу Вам приклади найефективнішого лікування ,звісно німецький метод. ...сидять на зоні "вори в законі" і розказують як вони все життя в СССР -не робили...а один із найкоронованіших каже ...а мені прийшлось працювати півтора року...всі аж підскочили..ЯК ??? ну розумієте -то було в окупованому німцями Києві - а у них розмова була коротка -вкрав -розстріляли ...непрацюєш -розстріляли...прийшлось забути що я "вор в законі"...такими методами німці моментально вилічили українців не тільки в ВОВ ...але і 1918 році..моментально і як не дивно абсолютна більшість тих українців поважало німців за їхній раціоналізм та вміння -навести миттєвий лад.Такі як Христина та Тарасик - швидко помандрували би в Бабин Яр а не у Британію...доречі не туди Христина возила гроші крадені закопувати -дуже модне місце серед українських олігархів-казнокрадів.

Не знаю о фельдшере, но...

...люди действительно становятся агрессивнее и деструктивнее... Понять их легко...но мне это не нравится...

бытие определяет сознание...

бытие определяет сознание..совершенная мысль принадлежащая Мордехаю Леви (Карл Маркс) - с другой стороны он просто озвучил то что все народы и так знают ...типа с волками жить -по волчьи выть ...итересно -что наш гарант был тупым студентом??? - что не знает этой знаменитой сентенции?...здесь о том .. о чём Вы Админ сожалеете...это неизбежность - на болоте ростут только поганки пиявки да вурдалаки ..не может Дюймовочка или Василиса Прекрасная жить в канализации...соответственно какое поведение Вы ждёте -от того общества в котором мы находимся. Несомненно что агенство со свитой -ворует миллиарды...да-да миллиарды гривень ...может -5 скорее -10 ...и вот эта погань -а как иначе назвать? -не находит --.0.5 миллиарда -что бы спасти лесное хозяйство Юга..погань - эта Кристина её замы (я абсолютно уверен что это ... -даже реально и ничего неискало) ...погань этот Тарасик ...подберите другое слово -но я еле это мог из себя выдавить...БПП -НФ - это две банды наглых воров -запоминайте их фамилии ...это конченые преступники ... верхи не могут жить по новому -а низы не хотят жить по-старому ..что это???

Суть - в останньому абзаці

"У подальшому, коли буде досягнуто кінцевих результатів у перемовинах з міжнародними експертами, донорами, Світовим банком, то саме ця установа забезпечуватиме здійснення обліку лісів, національної інвентаризації лісів та ведення державного лісового кадастру".

 

 

Это набор слов...для охмурения общественности

Учет лесного фонда должен был быть проведен в 2016 году. Его отсутствие объясняется позицией Гослесагентства и отсутствием финансирования этих работ.

Национальную инвентаризацию 5 лет проводил Центр Национальной Инвентаризации лесов силами двух  партий по 3 человека. (На момент начала его работы в Украине было 24 области и АР Крым ) В 2016 году центр ликвидирован. Чем не устроила Гослесагентство его деятельность и полученные результаты я не знаю, но вновь создать его в составе Укргослеспроект  вряд ли получится.

Лесной кадастр - пока абстракция. Да и вообще - абстракция... Просто нужна информация о лесах, как часть единого для страны Земельного Кадастра...

По моим сведениям, руководитель проекта Профор - Эндрю Митчел (Всемирный Банк) обещал КВЮ выслать пример технического задания на проект _(-ы) по инвентаризации, выполненные в других странах, в частности Болгарии...О финансировании речи не шло. Судя по прессе Гослесагентства, переговоры о помощи в проведении инвентаризации велись с представителями Германии и Австрии... Видимо чужое ТЗ надо было в качестве "козы"...

Что касается Леспроекта, то повышенное внимание к этой организации возникло в связи со скандальной ситуацией с проверкой в Закаратье: таксаторы не выявили тех нарушений о которых почти хором говорили на всю страну Премьер и Министр АПК... Я так понимаю, что руками КВЮ - "стрелочник" найден.

Основной потребитель данных Учета  и Национальной инвентаризации лесов - Государство в лице Минагрополитики и Гослесагентсва, где руководство не знает, чем ГУЛ отличается от НИЛ, а повыдельная БД от лесного кадастра.. Пока оно не начнет выделять целевое и достаточное финансирование на эти работы и назначать в качестве руководителей людей понимающих зачем нужны данные о лесах и что с ними делать -ничего не будет.

Останні коментарі

Оформлення лісгоспів (Каталог 2016 року)

Сайти лісової галузі

Пошук

Вхід

bigmir)net TOP 100 службы мониторинга серверов Яндекс.Метрика Разработка сайта